кондиционеры сплит-системы

Кондиционеры Sharp

Кондиционеры Sharp
красногорск замена окна в кухне

За свою более чем 80-летнюю историю деятельности, компанию Sharp неоднократно называли «первой», причем не столько в сфере бизнеса, сколько в сфере внедрения новых технологий и эксклюзивных изобретений. Датой основания компании считается 15 сентября 1912 года. Компания Sharp на протяжении нескольких десятилетий делает ставку на внедрение передовых технологий в процесс производства современного климатического оборудования. Так, специалисты Sharp внесли большой вклад в появление и развитие бытовых кондиционеров инвертерного типа Sharp , способных плавно изменять свою мощность. Сегодня инвертеры широко распространены во всем мире, а в Японии они составляют более 85% от общего числа современных сплит-систем.

Давайте разберемся, что представляет собой инвертер, и какие преимущества дает инвертерное управление, используемое в кондиционерах Sharp. Инвертер – это плавное и точное управление мощностью компрессора в зависимости от внешних условий. С помощью его кондиционеры Sharp достигают уровня заданной температуры примерно на 30% быстрее, чем другие сплит-системы. Инвертерное управление также практически в два раза снижает энергопотребление. А наличие в кондиционерах Sharp современного шагового мотора, который четко контролирует давление хладагента, обеспечивает точный и эффективный теплообмен. При этом, моторы постоянного тока, в комбинации с уникальным цифровым управлением, находящиеся в вентиляторах внешнего и внутреннего блока современных сплит-систем Sharp позволяют максимально точно управлять всей системой, реагируя на малейшие колебания окружающей среды.

Важно отметить, что сплит-системы Sharp комплектуются современным дезодорирующим воздухоочистительным фильтром, который  быстро устраняет запах домашних животных и другие неприятные запахи. Он легко снимается и моется вручную – для этого необходимо лишь поместить его под струю обычной воды из под крана. Кондиционеры Sharp обладают полным набором стандартных сервисных функций. Так, в режиме автоматического направления, потоки охлажденного воздуха, выходящие из кондиционера, направляются в верхнюю часть помещения, тогда как при переключении в режим обогрева, поток воздуха направлен вниз. При работе кондиционеров Sharp на охлаждение, воздушный поток в начале направлен практически горизонтально.

Так как плотность холодного воздуха больше теплого, поток затем отклоняется вниз. Обеспечивается равномерное перемешивание воздуха в комнате за счет естественной конвекции. Датчики кондиционеров Sharp периодически измеряют температуру внутри и снаружи жилого помещения. На основании этих замеров и заданной температуры, современный встроенный микрокомпьютер подбирает наиболее подходящий режим работы, соответствующий текущим условиям. Это устраняет необходимость выполнения ручной настройки режима работы по мере изменения внешней температуры. Еще одна сервисная функция кондиционеров Sharp заключается в том, что в зависимости от температуры воздуха в помещении они могут автоматически изменять скорость вентилятора.

Если разница между температурой воздуха в жилом помещении и той, которую сплит-система должна поддерживать, не слишком высока, то кондиционеру Sharp необязательно работать на полную мощность. Скорость вентилятора уменьшается, что обеспечивает более тихую работу и отсутствие сквозняков. Если же температура воздуха в помещении сильно отклонится от установленной, то вентилятор переключается на более высокую мощность. Высокое качество кондиционеров Sharp , уникальная компьютерная система контроля, полный набор стандартных сервисных функций, использование современных технологий и долговечность эксплуатации, гарантированная всемирноизвестной корпорацией Sharp – вот основные характеристики кондиционеров Sharp , отличающие их от ряда других сплит-системы.










© 2016-2024 -